По поручению Губернатора (https://t.me/BalitskyEV) Запорожской области Евгения Витальевича Балицкого в Васильевский центр реабилитации для хищных животных прибыл министр (https://mpr.zo.gov.ru/) природы, экологии и недропользования Запорожской области

По поручению Губернатора (https://t.me/BalitskyEV) Запорожской области Евгения Витальевича Балицкого в Васильевский центр реабилитации для хищных животных прибыл министр (https://mpr.zo.gov.ru/) природы, экологии и недропользования Запорожской области Владимир Капитонов

В рамках рабочей встречи обсудили стратегию развития домашнего зоопарка и обозначили спектр проблем, для решения которых будет необходима помощь Евгения Витальевича. А ведь наш Губернатор никогда не отказывает тем, кто больше всего в этом нуждается. 

Центр реабилитации для хищных животных (https://t.me/vasylevka/7862) является не просто «жемчужиной» нашего муниципалитета, но и приютом для животных со сложной судьбой. Большинство из них нашли свой дом у Александра Пылышенко (https://t.me/vasylevka/15257), находясь уже в критическом состоянии. Хозяин домашнего зоопарка спас не одну жизнь и продолжает это делать ежедневно. Он создал для своих подопечных благоприятные условия, о чём свидетельствует регулярное появление на свет потомства поистине уникальных животных. Вот сейчас, например,   в зоопарке подрастают тигрята и детёныши обезьян гамадрил. Скоро появятся на свет щенки породы ирландского волкодава. А в ближайшее время посетители зоологического уголка смогут увидеть волчат!

В условиях прифронтовой жизни, когда туристический поток не такой большой, как хотелось бы, центр реабилитации переживает не лучшие времена. Но не смотря на это, Александр Александрович стремится к развитию своего «детища», ведь это дело всей его жизни!

А это означает, что государство изыщет возможности и подберёт лучшие решения, чтобы поддержать «спасителя» зверей. 

❤️ Благодарю Губернатора и Правительство Запорожской области за участие в жизни нашего муниципалитета.

С уважением, Наталья Романиченко

 
По теме
Прокуратурой Запорожской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя села Константиновка.